Поиск по сайту:
Откуда приходят
{referer}
Голосования
В каком разделе сайты вы провели больше всего времени? :)
Новости
Фильмы
Музыка
Эротика
Игры
Софт
Аудиокниги\книги
Мобильное
Юмор
Журналы
Аниме
Графика
Разное
Партнеры CrazyBox.com.ua
Партнеры CrazyBox.com.ua
Милиция наконец выяснила, что интернет-пират в каждом доме


Московские милиционеры выяснили, кто занимается распространением контрафактных материалов в Интернете. Как заявил сегодня на пресс-конференции начальник отдела УБЭП ГУВД по Москве Николай Назимок, многочисленные нарушения законодательства об авторском праве на сервисах вроде недавно закрытого Torrents.Ru совершают обычные пользователи.
По его словам, те, кто скачивает контрафакт на сайтах, подобных Torrents.Ru, сами становятся его распространителями. "Проблема сетей становится очень острой. Сети опасны тем, что образуют сеть сетей. Скачивая фильмы с ресурса, вы сами становитесь распространителями этой продукции среди других пользователей", - сказал милиционер.
Стоит отметить, что механизм файлообменного протокола BitTorrent, использующегося на большинстве аналогов Torrents.Ru, полностью открыт и известен с 2001 года. Протокол построен на использовании для распространения файлов сети из пользователей, по мере скачивания передающих данные другим участникам процесса.
Почему московская милиция узнала об этом через несколько лет после повсеместного распространения BitTorrent, Назимок не объяснил. Зато, он добавил, что во многих западных странах правоохранительные органы борются не столько с торрент-трекерами, сколько с нарушающими закон пользователями.
В середине февраля российский регистратор интернет-доменов Ru-Center приостановил выделение доменного имени самому популярному российскому торрент-трекеру Torrents.Ru. Основанием для этого регистратор назвал получение письма из прокуратуры. Как выяснилось, трекер оказался в центре внимания правоохранительных органов из-за того, что один из его пользователей попытался распространить профессиональную программу для проектирования Autodesk AutoCAD. Цена этого программного пакета, по данным СКП, более 100 тыс. рублей.
Против распространителя программы было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 146 УК РФ ("Незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере"). Что касается Torrents.Ru, то он сменил доменное имя и продолжает функционировать по другому адресу.
Сегодня о введении новых антипиратских мер объявил популярный файл-хостинговый сервер Rapidshare. Его представители заявили, что отныне учетные записи пользователей, распространяющих пиратский контент, будут блокироваться, а их IP-адреса - записываться в юридических целях.
Автор: copytime - 30 марта 2010 | Комментарии: 0 | Просмотров: 1084 | Новости | Не можешь скачать?


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.